Решение АС Красноярского края от 26.03.2018 дело № А33-3252/2018 спор по контракту на выполнение подрядных работ (с клиента сняты риски по уплате 107 013,50 рублей)

Автор Автор: Выскварка Н.Н.
12:55 09.12.19

Описание спора по делу № А33-3252/2018

Ко мне обратился клиент (подрядчик), выполнявший работы по внутренней отделки здания и вынужденно сдавший работы с просрочкой. На момент обращения клиента, клиент уже являлся ответчивом в рамках искового заявления поданного заказчиком в суд и требованием о взыскании с клиента 170 013,50 рублей, в качестве пени за просрочку выполненя  работ. Клиент просил подготовить грамотный отзыв, что бы по возможности снизить размер штрафных санкций. 

Что показал анализ материалов

При изучении обстоятельств выполнения работ по контракту, были выявлены не только обстоятельства повлиявшие на увеличение  срока выполнения работ, при отсутствии вины в этом самого клиента, но и нарушения допущенные самим заказчиком (истцом). В результате была определена правовая позиция по спору, а именно, найдены грамотные контраргументы на доводы приведенные заказчиком в исковом заявлении, которые мы указали в отзыве. Более того, было предложено клиенту в рамках данного дела подать встречный иск, на что он согласился.

Результат нашей работы

В результате работы по делу, мною был подготовлен и подан мотивированный отзыв на иск, делающий требования заказчика не состоятельными. Более того, в целях подачи встречного иска, предварительно была подготовлена и передана заказчику претензия, с требованием об уплате пени за просрочку исполнения обязательств по оплате принятых по контракту работ. Ее размер, к слову, в два с половиной разы превышал размер требований истца к клиенту. Так же мною были проведены переговоры с заказчиком, результатом которых стал отзыв иска. В результате, риски уплаты пени за просрочку выполнения работ по контракту в размере 170 013,50 рублей, были полностью исключены.

Скачать документы

СКАЧАТЬ




Вернуться к списку новостей →
Понравились статья? Поделись ей!
Позвонить